четверг, 28 марта

Сегодня в областном суде состоялось предварительное заседание по делу об убийстве известного самарского бизнесмена Олега Дергилева.

2567

Сегодня в областном суде состоялось предварительное заседание по громкому уголовному делу об убийстве известного самарского бизнесмена Олега Дергилева. Напомню, обвинение предъявлено сразу четверым жителям губернии.

За несколько минут до начала заседания между родственниками с обеих сторон произошла словесная перепалка. Градус напряжения снизился лишь с появлением конвоиров. Подсудимые шли молча - не скрывая своих лиц. В зале суда Сергей Козаев, Вячеслав Калистратов, Максим Колесников и Сергей Догадин также вели себя спокойно.

По версии же следствия, обвиняемые получили заказ на Олега Дергилева и готовились к убийству заранее. 10 октября 2013 года они остановили автомобиль бизнесмена в поселке Козелки и насильно вывезли предпринимателя на удаленный участок дороги, где и застрелили. После чего украли из машины более одного миллиона рублей.

При этом следователям не удалось установить ни личность заказчика, ни найти еще одного соучастника преступления. По итогам этого заседания Козаеву, Калистратову Колесникову и Догадину продлили арест еще на три месяца. Будут ли привлекаться к рассмотрению дела присяжные, станет известно в следующий понедельник, 13 июля.

Читайте также