среда, 17 апреля

Более 100 самых выносливых атлетов со всей страны соревновались в Тольятти на этапе кубка России по триатлону.

1458

Более 100 самых выносливых атлетов со всей страны соревновались в Тольятти на этапе кубка России по триатлону. Самые выносливые, это не фигура речи, спортсмены должны продемонстрировать поистине универсальную подготовку - на дистанции им приходиться бежать, плыть и ездить на велосипеде. Так что на такие мелочи, как сюрпризы погоды, эти поистине железные люди и вовсе не обращают внимание.

Никто не предполагал, что преодолевать олимпийскую дистанцию придется в таких непростых погодных условиях. Надежда Малова за несколько минут до старта, тем не менее, сохраняет спокойствие. Впервые принимает участие в соревнованиях по триатлону. Девушек среди спортсменов немного. Но зато они самые смелые.

Состязание начинается с плавания по открытой воде. На этом этапе спортсменам буквально пришлось бороться со стихией. После нелегкого старта атлеты бегут к своим велосипедам. Впереди дистанция в 40 километров.

Тольяттинский триатлон Имеет статус открытого чемпионата и этапа Кубка России по триатлону среди любителей. Второй раз проходит под эгидой федерации триатлона в Самарской области. Главный идеолог, и непосредственный участник - Александр Милеев. У него за плечами марафоны в Чикаго, Нью-Йорке, Токио, Берлине, Бостоне, Лондоне. Финишировал в сложнейших гонках мира по триатлону в Швейцарии и Австралии. Недавно вернулся с международных соревнований в Норвегии. Там этот вид спорта очень популярен. Но и здесь с каждым годом собирает все больше участников.

Завершающий этап - бег - 10 километров. В марафоне принимают участие гости из Москвы, Питера, Пензы, Ульяновска, Димитровграда. На пути к финишу не обошлось без травм. Здесь почти все, как в профессиональном спорте. Но главное всё-таки - участие. И, как говорят сами спортсмены, адреналин.

Читайте также