пятница, 29 марта

Самарская лучница Светлана Лаптева будет представлять Россию на мировом первенстве

1677

С бронзовой медалью вернулась самарская спортсменка Светлана Лаптева с чемпионата России по стрельбе из лука. Она обошла почти сотню спортсменов из разных регионов и поднялась на пьедестал.
Но все же главная цель впереди. Светлана готовится к чемпионату мира. Именно наша землячка будет представлять Россию на первенстве планеты в Италии.
Когда-то в детстве Светлана увлекалась средневековыми романами. Робин Гуд -  ее любимый герой . Вспоминает, как во дворе мастерила лук и стрелы. Сегодня  у Светланы уже серьезное снаряжение, как и положено призеру чемпионата  России.

Казалось бы так просто: лук, выстрел, бронзовая медаль. Но к награде вели долгие тренировки, сотни других соревнований и вот он  - победный прицел на главных соревнованиях страны. 
Светлана поднимается на пьедестал, обойдя сто других спортсменов. Девушка занимается  стрельбой из лука всего три года, но ее медали уже не умещаются в одной коробке, а кубки украшают стены во всех комнатах.  Впереди новый рубеж - чемпионат мира. Наша землячка через месяц будет представлять страну в Италии. А потому каждый день - тренировки. Помогает Светлане сын, правда,  сам выбрал другой вид спорта.  Но мамой очень гордится. 

Светлана в прошлом году уже участвовала в чемпионате планеты, стала  шестой. Сейчас ее цель -  мировой пьедестал.
Но все же главная медаль впереди. Светлана готовиться к чемпионату мира. Именно наша землячка будет представлять Россию на первенстве планеты в Италии.



Читайте также