среда, 24 апреля

Губернатор Николай Меркушкин посетил Жигулевск и Тольятти

2135

Губернатор Николай Меркушкин накануне посетил Жигулевск и Тольятти, в последнем близится к завершению строительство уникального для страны учебного заведения.

Стихи про родной город Тольятти написал Владимир Архипкин. Только сам прочитать не может. Мужчина перенес инсульт и нарушилась речь. Всю свою жизнь Владимир Кузьмич проработал на "АВТОВАЗе", про завод в поэме тоже есть четверостишие.

Судьба каждого жителя пансионата сложная. У Серафимы Александровны умерли трое детей. Когда похоронила старшую дочь, зятю теща оказалась не нужна. Женщину тревожат слухи, что пансионат, приютивший её, закроют. Но глава региона эту информацию опроверг, более того заверил, что всяческая поддержка социальному учреждению будет оказываться.

У входа в пансионат губернатора остановили местные жители. У каждого тоже своя проблема. В частности, некоторые жигулевцы работают на предприятии "АвтоВАЗагрегат", который, уже несколько месяцев не выплачивает зарплату.

Глава региона посетил и еще один объект - Православный институт в Тольятти, который уже почти построен. Это уникальное светское заведение, где будут сочетаться гуманитарное и теологическое направления обучения. И 1 сентября этого года вуз начнет принимать первых студентов.

Николай Меркушкин отметил, что ВУЗ имеет особое значение и важен для духовного развития общества, а также подготовки кадров, которые смогут работать в светских учреждениях. Более того, принято решение на месте соседнего недостроя возвести общежитие для  200  студентов. А между зданиями благоустроить сквер и запустить фонтан.

В конец визита, губернатор вручил Дмитрию Лескину за его труд почетную грамоту "За большой вклад в развитие православного образования.

Читайте также