четверг, 28 марта

В Самаре и Тольятти видеорегистаторы на подъездах помогают снижать количество правонарушений

1920

В регионе набирает популярность система коллективной защиты квартир от нежданных гостей. В Самаре и Тольятти уже отмечены случаи, когда по заявкам собственников устанавливаются видеорегистаторы на подъезды. Причем, эта услуга не требует никаких трат.

Незваные гости в подъезде, зачастую, не к добру. Мусор и грязь - мелочь в сравнении с тем, что может сделать настоящий преступник. Решить проблему безопасности сегодня реально, например, установив систему круглосуточной видеорегистрации «Безопасный дом».

Система фиксирует лицо каждого посетителя, а также время визита. Установка камеры на входную подъездную дверь многоквартирного дома бесплатна. Нет и абонентских взносов. Услуга доступна жителям Самары и Тольятти. Причем процедура подключения максимально проста.

Через несколько недель после получения заявки, камеру установят. До 2018 года на подъездах Самары и Тольятти появится 6000 тысяч камер. Для того чтобы просмотреть записи и архив через интернет, каждому собственнику выдаётся логин и пароль. При необходимости видео передадут и в правоохранительные органы.

По данным компаний, обслуживающих видеорегистраторы, на территориях, где установлены камеры, количество нарушений, в среднем, сократилось на 25%.

Читайте также