суббота, 20 апреля

Самара выбрала "Студента года"

1987

В Самаре выбрали "Студента года". Теперь конкурс приобрел статус регионального этапа одноимённой Российской национальной премии. Победитель будет представлять область на федеральном уровне.

В зале самые активные, яркие и амбициозные ученики высших и средних специальных учебных заведений области. Большая часть - группы поддержки. Премия «Студент года»  - это каждый раз большая интрига.

Неизменно популярная и самая престижная номинация конкурса - «Гран-при». В этом году только в ее рамках 40 человек боролись за звание лучшего из лучших. Победителем оказалась Елена Данилина - студентка Самарского государственного экономического университета. Она совмещает сразу два высших образования и работу. Кроме того, ведет активную волонтерскую деятельность.

Чтобы отобрать претендентов на премию экспертное жюри рассмотрело 276 заявок. Их прислали студенты из 57 образовательных учреждений. Лауреатов наградили ценными призами и грамотами.

Вручить одну из премий в номинации «Журналист года» приехала и директор ГТРК «Самара», член регионального Общественного Совета Елена Крылова.

Что интересно, с этого года конкурс «Студент года» приобрел статус регионального этапа одноимённой Российской национальной премии. Таким образом, те, кого выберет жюри, будут представлять нашу область на Всероссийском уровне. К слову, отбор тоже пройдет на самарской земле, уже в ноябре.

Читайте также