пятница, 26 апреля

В Тольятти стартовал новый гандбольный сезон

1244

В Тольятти стартовал новый гандбольный сезон. Начался турнир матчем за супер-кубок между "Ладой" и действующим чемпионом - клубом "Ростов-на-Дону". Наша команда шесть раз становилась чемпионом России, но на этот раз удача оказалась на стороне соперниц.

Рёвом трибун тольяттинцы встречают любимую команду. Новый гандбольный сезон открылся матчем за супер-кубок между клубами "Ростов - Дон" и местной "Ладой". Среди зрителей - высокопоставленные гости из Москвы, некогда сами занимавшиеся гандболом.

Эмоции спортсменки начали дарить с первых секунд гандбольного поединка. Мяч влетел в ворота тольяттинок уже на второй минуте матча. Через несколько мгновений - вновь ворота "Лады" взяты под натиском ростовчанок. Первый результативный бросок - правда, с пенальти, спорстменки в синей форме реализовали лишь на пятой минуте.

На игровой площадке за Суперкубок России сражались две сильнейших команды страны. "Ростов - Дон" - ныне действующий чемпион. "Лада" - шесть раз выигрывала национальное первенство и три раза становилась обладательницей Еврокубков. Но на этот раз тольяттинкам не повезло.

Первый тайм они завершили со счётом "8:17" - в пользу Ростова. Во втором девушки из "Лады" пытались сократить разницу в счёте. Но гостьи оказались сильнее и хитрее. В итоге - убедительная победа "Ростова" - 17: 27. Несмотря на поражение, "Лада" не осталась без поддержки.

У тольяттинской гандбольной "Лады" есть все шансы вернуть себе некогда потерянный чемпионский титул. Первая игра в рамках Чемпионата России состоится уже 10 сентября.