пятница, 29 марта

В учениях "Центр-2015" примут участие не только сухопутные войска и авиация округа

1597

Сегодня утром по приказу верховного главнокомандующего -  президента Путина  - была объявлена внезапная проверка соединений Центрального военного округа. Не стали исключением и части, расквартированные в поселке Рощинский.

Пакет с приказом был получен в Самаре сегодня утром - как и на территории всех 29 областей и республик Центрального военного округа. По приказу Верховного главнокомандующего, внезапная проверка войск  предшествует стратегическим учениям "Центр-2015".

Под сирену получают оружие. Так начиналась внезапная проверка на полигоне Рощинский, где дислоцируется крупнейшее воинское подразделении Второй армии - миротворческая бригада. По тревоге был поднят весь личный состав.

В соответствии с полученными распоряжениями генерального штаба, Вторая гвардейская армия приступает к выполнению задачи. Глава Министерства обороны потребовал, чтобы при проведении учений было обеспечено строгое выполнение всех мер безопасности. Сергей Шойгу приказал "обеспечить сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду".

Как сообщалось ранее, в учениях "Центр-2015" примут участие не только сухопутные войска, авиация округа, а также ВДВ. Проверяется взаимодействие и оперативных служб гражданских ведомств - в частности, спасателей и медиков.

Читайте также