четверг, 18 апреля

Названы приоритетные направления в ремонте дорог Самары

889

Дорожный ремонт в Самаре  в 2015 году ответственные лица уже окрестили забегом на длинную дистанцию. Останавливаться нельзя, слишком поджимают сроки. Сегодня были названы приоритетные направления, работы на которых не будут прерываться даже в зимнее время.

Сезонного перерыва на ремонт дорог в этом году, как и в два последующих, в Самаре не будет. Город готовится к Чемпионату мира. На обновление магистралей в 2015 году  направлена рекордная сумма - порядка 7  миллиардов рублей - сюда включены и участки трассы, которые в региональном министерстве транспорта назвали чемпионскими.

Темпы ремонта основных магистралей, действительно, не уступают спринтерским. К концу декабря планируют завершить ремонт участка Московского шоссе до проспекта Кирова. И сразу же приступят к работам на другом отрезке - уже от Кирова до выезда из Самары. Полностью перекрывать шоссе, которое из 6 полосного превратится в 10 , не планируют. Ограничения будут частичными.

Пока же ремонтные работы ведутся по всему городу, включая и улицу Ново-Садовую. В этом году будет открыт проезд и по улице Луначарского - это еще три дополнительные полосы для автолюбителей. И везде используется современная технология укладки асфальта. Примечательно, что в этом году в министерство не поступило ни одной жалобы на качество.

Несмотря на то, что приоритет при реконструкции дорог сегодня отдается Самаре, это совсем не означает, что без внимания останутся другие региональные трассы. Работы там будут вестись согласно графика.