пятница, 29 марта

В День города жителей встретят 19 площадок с насыщенной программой

1037

В воскресенье Самара отметит свой 429  день рождения. Горожан ждёт множество сюрпризов. И главный из них появится на волжской набережной.

Самарская набережная словно книга раскроет перед жителями города страницы с познавательной и развлекательной информацией. В день города здесь развернется основное действо. Причем, каждая очередь с первой по четвертую наделена своим смыслом и идеей. Но все же лейтмотив всего праздника -литература во всех ее проявлениях.

Начнется праздник с возложения цветов к памятнику первому воеводе Самары князю Засекину в 12 часов. Весь день заряжать энергией и позитивом на первой очереди набережной будет активная молодежь.

Автомобилистам придется учесть, что с 10 утра и до 11 вечера в этот день будет ограниченно движение транспорта: по улице Полевой от Молодогвардейской до Волжского проспекта,  частично по Волжскому проспекту и по Северо-Восточной магистрали.

В общей сложности, 19 разнообразных площадок встретят жителей города 13 сентября, торжества пройдут в каждом районе областной столицы.

В заключение насыщенного дня -  праздничный концерт у «Ладьи», где горожан ждет главный музыкальный подарок - «Хор Турецкого» и грандиозный фейерверк.

Читайте также