вторник, 16 апреля

Вопросы импортозамещения, безопасности труда и экологии стали основными на IX Международной выставке « Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия »

1282

В областной столице в выставочном центре « Экспо-Волга» открылась IX Международная выставка « Нефтедобыча, Нефтепереработка. Химия ».

Крупнейшие представители ведущей отрасли страны и самарского региона представили свои новые разработки на стендах экспозиции, кроме того, все три дня, пока будет работать выставка, представители ведущих компаний будут обсуждать проблемы и достижения нефтехимического комплекса на круглых столах и во время конференций. В этом году впервые в деловой программе появилась отдельная повестка, посвященная охране труда.

Самарская область входит в пятерку лучших регионов страны по добыче и переработке нефти. 75 % налоговых поступлений губернии – доля нефтехимического комплекса. Больше 6 миллиардов долларов – стоимость сырья и готовой продукции, отправляемой на экспорт. Потому выставка в комплексе «Экспо-Волга», посвященная отрасли, считается одной из важных в году.

Вектор развития самарской нефтехимической отрасли – это добыча 20 миллионов тонн нефти ежегодно, больше сотни новых проектов, 820 миллиардов рублей инвестиций в развитие. Настоящее и будущее – здесь, на выставке.

Вопросы импортозамещения, безопасности труда и экологии– в этом году основные. Им посвящены выставочные стенды, круглые столы и конференции. Выставка, будет работать до 11 сентября.

Читайте также