четверг, 28 марта

Одним детским садом стало больше

1338

В Самаре продолжается процесс возврата детсадов в систему образования. Сегодня для малышей заработало дошкольное учреждение, которое девять лет назад было закрыто из-за аварийного состояния здания. И вот после реконструкции здесь снова звучат голоса малышей.

Попытки взрослых вернуть Кристину в строй на торжественной линейке ни к чему не привели. Ее мечта, наконец, сбылась. Теперь ребенок будет ходить в садик. И в первый день общения с детским коллективом - хочется успеть все.

В  самарский детский сад № 225  попали 100 малышей в возрасте от трех до пяти лет. Дом, построенный в 1961  году, уже в начале 2000 года требовал серьёзного ремонта, и в первую очередь - усиления строительных конструкций. Дошкольное учреждение, расположенное на первом этаже, закрылось на девять лет. Только в 2014 году  после вмешательства областных и городских властей здесь закипела работа. На ремонт было выделено свыше десяти миллионов рублей.

Задача, поставленная президентом - обеспечить всех детей местами в детских садах к 2016 году, в Самаре решается с опережением. Уже сейчас все чаще малышей и их родителей, не просят ждать, а также, как и Кристину, берут в группу сразу.

Читайте также