пятница, 29 марта

В Самаре прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями

1433

Выбрать дело по душе, а главное - по силам. Сегодня в областном центре прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Предлагались не только рабочие места, но и профессиональная помощь в выборе дела жизни.

На ярмарках, как известно, можно найти всё, что угодно. Антонина Самойлова в поисках работы. Найти профессию по душе таким образом девушка решила впервые.

В ярмарке приняли участие 30 предприятий, а общее число вакансий превысило 25 тысяч. Организатором выступил центр занятости населения Самары. От повара до программиста - что бы ни выбрал человек, рабочее место будет соответствовать особым условиям потенциального сотрудника.

Для тех, кто только определяется чем заниматься в жизни, на ярмарке работали специализированные площадки по профориентации. Для остальных - заполненная анкета уже в ближайшее время может привести к реальному трудоустройству. По поручению главы администрации Олега Фурсова, муниципальные предприятия города также создают новые рабочие места для инвалидов.

Читайте также