пятница, 29 марта

Завершилось рассмотрение громкого уголовного дела о хищении 106 миллионов рублей у нефтяной компании

1463

В Ленинском районном суде Самары сегодня завершилось рассмотрение громкого уголовного дела о хищении более ста миллионов рублей у нефтяной компании. Каждый подсудимый - а их трое - воспользовался законным правом последнего слова.

Последнее слово Михаила Ушакова в роли подсудимого по делу театра «Лайт» было эмоциональным. Очевидным для всех молодой человек считает факт своей невиновности. 12 минут он убеждал судью и присутствующих - доказательств в его причастности к хищению у нефтяной компании 106 миллионов рублей нет. Той же позиции придерживается и другой фигурант.

Третий подсудимый - брат Алексея Зуева - Андрей, также отказывается от роли похитителя денег в этом громком деле. Позиция подсудимых такова: миллионы исчезли в обанкротившемся "Волго-Камском банке" и они к этому отношения не имеют. У обвинения на этот счет другое мнение.

Деньги, которые исчезли в неизвестном пока  направлении, «Роснефть» перечислила молодёжному театру «Лайт» в качестве спонсорской помощи. Полученную сумму, по версии правоохранителей, трое фигурантов дела перевели на счёт другой компании, а затем потратили в личных целях.

Следствие по этому делу длилось целый год, ещё столько же ушло на судебное разбирательство. Процесс осложнился тем, что ряд свидетелей проживает в Москве. Оглашение приговора назначено на 23 сентября.

Читайте также