пятница, 19 апреля

Ведущие радио «Маяк» в Самаре рассказали самарским школьникам о Ломоносове

4201

В Самаре проходит неделя труда и профориентации. В её рамках проводятся открытые уроки, но к доске вместо учителей выходят люди, ставшие настоящими профессионалами в своем деле. Наши коллеги, ведущие радио «Маяк» в Самаре, тоже выступили в качестве преподавателей.

Алгебра, информатика, история, привычные предметы ребятам преподают люди, состоявшиеся в своей профессии. К этому уроку дети готовились особенно. Ведущие радио «Маяк» Антон Самохвалов и Дарья Мухина сегодня в роли преподавателей литературы.

Все почти, как в прямом эфире, только аудитория, буквально на расстоянии вытянутой руки. Внимательно наблюдают, ловят каждое слово. Тема урока литературы для 9 "Б" класса сегодня: "Жизнь Ломоносова".

Радиоведущие Антон Самохвалов и Дарья Мухина, кажется, с первых минут расположили к себе класс. Пытаясь скорее не в назидательной, а доступной форме донести до ребят главную мысль: науки юношей питают.

Ведущие радио "Маяк" в Самаре к встречи с ребятами готовились как к экзамену. Но вспоминая пройденный в школе и университете материал о Ломоносове, понимали, самое главное, сразу найти со старшеклассниками общий язык.

Самым активным девятиклассникам ведущие подарили фирменные календари от радио «Маяк». Чтобы чаще были с ними на одной волне 92,1 FM.

Читайте также