пятница, 29 марта

В Самаре подвели итоги регионального конкурса прикладного мастерства среди воспитанников детских домов

2579

Сегодня в Самаре подвели итоги регионального конкурса прикладного мастерства среди воспитанников детских домов. Он проводится в рамках проекта ПФО «Вернуть детство». Заключительный окружной этап пройдёт уже в Ульяновске, туда отправятся и победители из нашей области.

Воспитаннице Сызранского детского дома Татьяне Кондратьевой очень хотелось изобразить семейный праздник. Теплый дом, чаепитие за одним столом. В итоге девочка выбрала масленицу, начав с изготовления эскизов героев из ткани.

Татьяна собрала всех героев вместе и получилось вот такое панно. Эта работа сейчас в дороге, в Ульяновск. На окружной, заключительный этап конкурса прикладного мастерства, в рамках проекта «Вернуть детство». А сама художница принимает поздравления за первое место на региональном этапе. Вообще в области в конкурсе участвовало 70 воспитанников детских домов и интернатов.

В итоге было выбрано 5 победителей в разных номинациях. Сергей Чабан вручил самым талантливым ребятам дипломы, сертификаты и подарки. А дальше  - борьба за звание "Лучший мастерок Приволжского Федерального округа".

Читайте также