четверг, 18 апреля

В Отрадном скоро появится современный универсальный спорткомплекс

1729

Большое будущее теперь пророчат и юным жителям города Отрадный.Там наряду с Ледовым дворцом и бассейном скоро появится современный универсальный комплекс. Причем, во время проектирования новой арены, специалисты прислушивались к мнению самих спортсменов.

Здесь делают все, чтобы вырастить будущих чемпионов. Новое поле, аналогов которому в Отрадном, да и в соседних райцентрах, еще не было, обхаживает специальная техника. Газон удобряют резиновой крошкой.

Новые технологии, использованные в строительстве стадиона, делают его открытые площадки практически всепогодными. В покое эта арена будет находиться только тогда, когда основная ее часть скроется под толстым слоем снега.Возобновить тренировочный процесс и турниры здесь можно смело самой ранней весной. После заездов уборочной техники, траву останется просто расчесать. А большому количеству талой воды готова противостоять дренажная система.

Работы на объекте ведутся два месяца. Новому футбольному полю, волейбольной и баскетбольной площадкам будут соответствовать и трибуны. Впрочем, пока специалисты трудятся ближе к периметру, новый газон уже охотно тестируют юные спортсмены.

Жители Отрадного с каждым годом все активнее пробуют себя в спорте. Только в 2014 году число тех, кто отдал предпочтение физическим нагрузкам, увеличилось вдвое. Обновленный стадион должен пополнить спортивный арсенал города к первому ноября. И уже ясно, что на пороге зимы пустовать он не будет.

Читайте также