пятница, 29 марта

Самые продвинутые пользователи интернета теперь могут получить всю необходимую информацию об объектах недвижимости Самарской области, не выходя из дома

1463

Сегодня представители Росреестра в Самарской области повели итоги работы по новым правилам. Изменения вступили в силу сентябре этого года. А они предусматривают, в частности, избавление граждан от бумажной волокиты, сокращение сроков ожидания разного рода услуг.

Владимир Степанов оформлять процесс дарения земли начал по старой схеме. Но теперь, намерен воспользоваться новыми возможностями. Если раньше нотариусы, кредитные и страховые организации требовали целый пакет документов для заключении сделки, то теперь  делать это они просто не имеют права.

Кроме того, кадастровая палата получила новые полномочия. Специалисты теперь могут самостоятельно предоставлять сведения, содержащиеся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Причем, информация выдается в электронном виде и намного оперативнее.

Самые продвинутые пользователи интернета теперь могут получить всю необходимую информацию об объектах недвижимости Самарской области не выходя из дома. Для этого достаточно получить специальный электронный ключ.

Читайте также