пятница, 29 марта

В областном суде Самары слушается дело о двух кочегарах, обвиняемых в убийстве своего коллеги

2604

Сегодня в областном самарском суде шли слушания дела о двух кочегарах, обвиняемых в убийстве своего коллеги. Они, по версии следствия, нанесли ему удары, несовместимые с жизнью.

Мама 43-летнего Виталия Попова  со слезами вспоминает  то роковое утро 2 ноября 2014 года, когда ее сын, как обычно, ушел на работу в котельную. Позже она узнала, его сильно избили, как установило следствие - коллеги-кочегары.

По версии следствия, обвиняемые нанесли напарнику множественные удары и собирались сжечь в печи. Но потерпевшему все же удалось сбежать. В больнице Виталию Попову сделали операцию. К сожалению, через сутки, не приходя в себя, он умер. Врачи констатировали: травмы несовместимы с жизнью.

Сегодня на процессе один из обвиняемых Денис Михайленко, заявил о нарушении своих прав и потребовал отвода судьи. Другой обвиняемый   - Виталий Катуков  - от высказываний воздержался. А вот его напарника Дениса Михайленко вывели из зала суда , за нарушение порядка.

Слушания по этому делу продолжатся. Пока обвиняемые будут находиться в следственном изоляторе. Ну, а в случае, если их вина в убийстве будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Читайте также