пятница, 29 марта

1500 обращений поступило от граждан в Дежурную часть областной полиции

1765

Серьезная авария, которая случилась накануне вечером в час пик на пересечении самарских улиц Клинической и Коммунистической. По предварительной версии полицейских, мужчина, находившийся за рулем «Мазды», не пропустил на перекрестке «Лексус». В результате столкновения водитель седана госпитализирован, его пассажирка от полученных травм скончалась на месте.

К криминальной хронике. На улице Чекистов правоохранители изъяли у безработного жителя Самары крупную партию героина. По версии следствия, 54 грамма наркотика мужчина собирался продать. Так же сообщается, что в прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Сейчас оперативники устанавливают, как зелье оказалось в областном центре.

А в Сызрани полицейские раскрыли тяжкое преступление. Местному жителю 1979 года рождения было нанесено ножевое ранение в живот. Инцидент произошел в квартире дома, расположенного на улице Локомобильная. По подозрению в совершении преступления оперативники уголовного розыска задержали сожительницу пострадавшего - женщину 1981 года рождения.

Всего в Дежурную часть областного главка поступило около полутора тысяч обращений. Было возбуждено 107 уголовных дел, 76 из ни раскрыты.

И в завершение - в Промышленном районе Самары из-за бешенства установлен карантин. Поводом стало нападение кошки на человека на улице Шверника. Позже выяснилось, что животное было больным. Это уже второй подобный случай в областном центре. На прошлой неделе карантин пришлось ввести в Красноглинском районе города, где была также обнаружена больная бешенством кошка.

Читайте также