пятница, 29 марта

В сводках значатся задержание неадекватной автоледи, арест похитителей черного золота и ДТП

2770

 Сразу несколько серьезных ДТП случилось накануне вблизи Автограда. Недалеко от Приморского не разъехались легковая «Вольво» и грузовик ГАЗ. Причем последний, в результате столкновения оказался в кювете. Похожая авария произошла и на дороге Тольятти-Тимофеевка. Там на трассе не удержалась "Ока". О пострадавших не сообщается.

А эти кадры были сделаны в патрульной машине. Незадолго до этого, нетрезвая автоледи скрывалась от полицейских. После того как женщину усадили в машину автоинспекторов, она повредила видеорегистратор. Апофеозом стала попытка съесть протокол. Проходить освидетельствование задержанная отказалась. Теперь ей грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

В четверг в тольяттинском "Макдональдс" пришлось эвакуировать людей. Во время проведения спецоперации, один из посетителей достал гранату и угрожал ее взорвать. Мужчину, находившегося в наркотическом опьянении, обезоружили бойцы отряда особого назначения. Позже у задержанного изъяли более 16  граммов марихуаны и 26 кустов конопли.

За прошедшие сутки в полицию Самарской области поступило 1400 обращений граждан. Возбуждено 113 уголовных дел, из которых 80 раскрыто. Сотрудники полиции за сутки задержали 30 водителей в состоянии опьянения. И в завершении - более ста сотрудников ФСБ Самарской и Пензенской областей участвовали в операции по пресечению деятельности межрегиональной преступной группировки, специализировавшейся на хищении углеводородного сырья из магистральных нефтепроводов с использованием «врезок». Уже задержано семь человек, аресты продолжаются в разных регионах России. Доход организаторов от деятельности группировки мог составлять один миллион рублей в день.

Читайте также