пятница, 29 марта

Программа капитального ремонта набирает обороты

1504

Программа капитального ремонта в губернии постепенно набирает обороты. Если в прошлом году в порядок привели 500 зданий, в этом уже более восьмисот.

Платить или не платить за капительный ремонт?! По-прежнему актуальный вопрос для многих жителей региона. Мы решили разобраться, что у нас сейчас происходит с выполнением программы и пообщались с самарцами, которые сегодня принимали работы по капитальному ремонту в своем доме.

Программа капитального ремонта в Самарском регионе заработала примерно два года назад. И сейчас, как отмечают в самом фонде, и специалисты со стороны, произошел заметный сдвиг. Темпы ускорились. Если за весь прошлый год в порядок привели чуть больше пятисот домов, то в этом уже 829  домов и еще 451 находятся в ремонте.

Сегодня работу строителей принимали на Фасадной, Дом, которому почти 60 лет,начал выглядеть, как новенький и стал уютнее. Из фонда капитального ремонта на этот дом было выделено 15 миллионов рублей. Подрядчики обновили и утеплили фасад, поменяли подъездные окна и водостоки.

Тринадцатиподъездный дом был отремонтирован за 2,5 месяца. В будущем году в регионе серьезно преобразиться должны более тысячи домов. В рамках капремонта меняют кровлю, инженерные сети и утепляют фасад.

Читайте также