пятница, 29 марта

В Отрадном открылась крупнейшая в России выставка педагогических инноваций

1779

В городе Отрадный сегодня открылась выставка педагогических инноваций - крупнейшая в России. Лучшие учителя и воспитатели делятся своими методиками и наработками в сфере образования.

Это не просто стеклянные шарики! С их помощью воспитатель из Тольятти Светлана Полищук помогает малышам преодолеть речевые нарушения и укрепить психофизическое здоровье.

Только три минуты, чтобы рассказать о своей работе, которую педагог готовил в течение года. Но, как делятся участники инновационной ярмарки, а их здесь больше трехсот, победа в конкурсе - не цель. Главное - поделиться опытом со своими коллегами.

Все продукты интеллектуального труда: методические разработки, диски, издания, - можно приобрести на выставке. Сюда съезжаются специалисты со всей Самарской области.

Большинство из участников ярмарки о новостях, в том числе и своей отрасли - педагогической, узнают из газеты «Волжская коммуна». Сегодня в фойе дома культуры города Отрадный работал выездной подписной пункт областного издания. Годовую подписку оформил и глава города.

Ярмарка инноваций проходит в губернии уже в 14 раз. За это время, по словам жюри, значительно вырос уровень подготовки участников.

Читайте также