среда, 17 апреля

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич встретился с журналистами региональных СМИ.

1671

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич встретился с журналистами региональных СМИ.

На встрече обсуждались насущные проблемы - в свете непростой экономической и политической ситуации в стране. Встречу, которая продлилась больше двух с половиной часов,

Михаил Бабич начал с доклада о том, какие усилия предпринимают власти всех уровней для сохранения мира. Речь шла о религиозном образовании, полное реформирование которого может сделать ненужными поездки молодежи за духовными знаниями за рубеж.

Внешнеполитическая ситуация, безусловно, задала тон разговора. Полпред даже ответил на вопросы по Турции.

Однако, темы, связанные с жизнью округа все же остались в приоритете. Обсуждались достижения субъектов в импортозамещении, новая система защиты предпринимательства.

Ну а заглядывая в будущее, Михаил Бабич напомнил, что мы стоим на пороге большого политического сезона. В 2016м году выборы в Государственную Думу пройдут по старым-новым правилам, то есть по смешанной системе. В избирательных бюллетенях вновь появятся одномандатники.

А еще 2016 год, как подчеркнул Михаил Бабич, будет последним для программы субсидирования межрегиональных авиаперевозок. Она уже серьезно поддержала внутреннее воздушное сообщение, за три года экономика авиакомпаний улучшилась, необходимость в софинансировании стала снижаться. Но сворачивать программу сейчас - преждевременно. Так что во всех бюджетах на ближайший год на нее уже заложены средства.

Читайте также