пятница, 29 марта

"Цифровой десант" высадился в Сергиевском районе

1456

Сотрудники Самарского радиотелепередающего центра вновь отправились в один из сельских районов губернии - на этот раз - в Сергиевский.

Оказалось, что среди зрителей до сих пор есть такие, кто ничего не знал о бесплатном эфирном цифровом ТV! Да и у пользователей, по-прежнему, много вопросов: почему пропадает сигнал, что лучше - прямой сигнал или отраженный, насколько сильно на прием влияет непогода?

Как только Надежда и Афанасий Гладовы стали пенсионерами, миссирайонея телевизора в их доме поменялась. Раньше смотрели, чтобы развлечься, теперь - ради информации, которая не дает чувствовать себя оторванными от жизни. Вот только наладить хороший прием до сих пор не получалось: «тарелка» принимала плохо, провели кабель - не устраивала ежемесячная плата и отсутствие региональных программ.

Помочь супругам решили специалисты Самарского телерадиопередающего центра. Миф, что соседние дома создают непреодолимые помехи для передачи цифрового сигнала. Современному телевизору Гладовых не хватало лишь хорошей антенны. Теперь абсолютно бесплатно можно смотреть 10 каналов « в цифре», в том числе, региональные передачи и новости.

На презентации цифрового вещания, которую сотрудники Самарского ОРТПЦ устроили для жителей Сергиевского района, было немало вопросов и от тех, кто «цифру» давно освоил.

Каждый день на специальный номер Центра консультационной поддержки поступает от 3 до 90 звонков. Для того, чтобы обзавестись нужным оборудованием, устранить проблемы и наладить качественный прием цифрового сигнала время еще есть.

Полный переход на современное вещание свершится в 2018 году. Вот только зачем ждать так долго?

Читайте также