пятница, 29 марта

Первоклассников в Самаре в следующем году ожидается больше, чем в 2015.

2357

Первая волна приема самарских первоклассников стартует уже на следующей неделе. В этом году изменились сроки подачи электронных заявлений, они начались раньше прошлогодних. Как устроить свое чадо в первый класс, рассказала специалист департамента образования Вера Халаева.

Первоклашек в этом году ожидается заметно больше, чем прежде. Школьная суета для родителей уже началась. Официальная подача электронных заявлений стартует 17 декабря. А потренироваться в заполнении лучше уже сегодня на сайте министерства образования.

Это первый этап приема документов. Он касается всех лицеев и гимназий Самары. Гость прямого эфира канала "Россия 24", Вера Халаева, специалист департамента образования Самары, особо подчеркнула - хоть подача заявки виртуальная, но при заполнения данных ошибка может выйти боком.

Двери гимназий и лицеев открыты для детей независимо от их прописки. А уже 29 января стартует поступление в 1 класс обычных школ. Они напротив, ориентированы на ребят, что называется, живущих по соседству. Причем, одновременно подавать документы сразу в два учебных заведения нельзя.

Родителям стоит заранее определиться, где будет учиться ребенок. И чем раньше, тем лучше. После подачи заявления в электронном формате, родителям необходимо в течении трех дней принести в школу «живые» документы.

Читайте также