пятница, 29 марта

В Тольятти завершилась модернизация отделения перинатального центра

1826

Еще один шаг в развитии детской медицины в регионе. В Тольятти завершилась модернизация родово- операционного отделения перинатального центра тольяттинской клинической больницы № 5. Оно оснащено суперсовременным оборудованием и передовой системой вентиляции.

Здесь еще нет пациентов. Журналистам в числе первых удалось увидеть полностью модернизированное операционное отделение перинатального центра. То, что может оценить на первый взгляд и не профессионал: дизайн, ванные в родильных блоках, и даже многофункциональная каталка.

Два года, пока здесь шел глобальный ремонт, перинатальный центр тольяттинской клинической больницы продолжал свою работу. И пациентам и врачам приходилось мириться с некоторыми неудобствами. Но теперь понятно, все было оправдано.

Полностью обновленное отделение оснащено современной техникой. Система вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха, поддержание постоянного климата. Развитие детской медицины -один из приоритетов в работе областных властей.

На модернизацию перинатального центра было выделено свыше 400 миллионов рублей. Все оборудование здесь отечественного производства.

Первые роды здесь пройдут уже на следующей недели. Всего в отделении за год на свет должно появится 7 тысяч младенцев. Здесь все продумано до мелочей. Вся система автоматизирована. Достаточно несколько нажатий на кнопки. Мгновенно включаются все лампы. А происходящее в операционной сразу начинает записывать специальная камера. Это для врачей, чтобы не упустить ни один важный нюанс.

Один из крупных перинатальных центров России будет принимать пациенток из Тольятти и всех близлежащих районов.

Читайте также