пятница, 29 марта

На внеочередной конференции "Единой России" обсудили реализацию посланий президента и губернатора

1081

О развитии губернского здравоохранения сегодня говорили и в Самаре. Как повысить качество оказания медицинских услуг стало одной из главных тем региональной конференции "Единой России".

Послание президента и губернатора, это два документа, которые определяют основные задачи на ближайший год. И сегодня на конференции, были даны поручения по их выполнению.

В частности, глава государства обозначил проблему доступности медпомощи. Не допустимы ситуации, когда люди вынуждены преодолевать сотни километров, чтобы попасть в больницу. В ближайшее время будет проведен анализ, где расположены медицинские учреждения, какой охват, в каких населенных пунктах необходимо открыть новые больницы.

Так же под жесткий контроль партийцев взят и процесс оказания высокотехнологичной помощи. Много жалоб поступает от граждан. Выделяются миллиарды, а люди годами стоят в очередях на операции и обследования.

Одним из основных моментов прошлого послания была реформа местного самоуправления. И в 2015 году в Самаре была сформирована новая схема управления городом. Выбраны районные  советы, городской парламент, главы администраций. И сейчас стоит задача, чтобы эта система заработала

Поскольку из 284 выбранных парламентариев 243 представителей "Единая Россия", на партии лежит двойная ответственность В следующем году так же стоит задача достойно провести выборы депутатов государственной и губернской думы.

Причем, впервые - 22 мая состоится единый для всей страны праймериз. Попробовать свои силы в нем может любой желающий - для этого даже не обязательно быть членом партии. Но нельзя иметь даже погашенную судимость и активы за рубежом.

Читайте также