четверг, 28 марта

Мультистория о полете первого кота на Луну станет номинантом конкурса "Русский космос"

1688

Юные таланты способны не только снимать телепередачи, но и создавать мультфильмы. Так, в одном из сел Кинельского района школьники сами придумали историю, а потом её нарисовали. Теперь история о полете первого кота на Луну станет одним из претендентов на победу в конкурсе "Русский космос".

"Жил-был кот и мечтал он полететь на Луну! И ничего у него не получалось...." Пока на помощь любопытному коту не пришли школьники из села Сырейка Кинельского района. Ребята сами придумали сценарий, а потом и самостоятельно сняли мультфильм, отправив первого кота на Луну.

Снимали двухминутный мультик юные режиссеры почти месяц. Работа эта кропотливая, рассказывают школьники. Из техники - обычный фотоаппарат и специально вырезанный экран. Один щелчок - одно движение. Начинающие мультипликаторы из Кинельского района уже подали заявку для участия в Первом Всероссийском медиаконкурсе "Русский космос", организованном ГТРК "Самара".

Сейчас в мультстудии кипит работа. Главный герой - всё тот же Просто кот. И не исключено, что у него есть все шансы вместе со своими создателями отправиться не только на Луну, но и на настоящий космодром. Ведь это  - один из главных призов "Русского космоса".

Напоминаем, что  ГТРК "Самара" продолжает приём заявок на участие в Первом Всероссийском медиаконкурсе "Русский космос". Все подробности масштабного проекта на нашем сайте - tvsamara.ru.

Читайте также