четверг, 28 марта

В Тольятти завершился рождественский фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда»

1317

Музыкальный спектакль «Духи дома или похвала бабушкам», созданный силами воспитанников Православной классической гимназии, стал настоящим событием на рождественском фестивале детского творчества «Вифлеемская звезда» в Тольятти. По многочисленным просьбам зрителей состоялся еще один, благотворительный показ для школьников, ребят из детских домов и православных приходов.

Общая молитва перед началом спектакля. Через мгновения - начинается волшебный бал. На сцене оживает старинная святочная история, рассказанная русским поэтом Александром Солодовниковым. О маленькой дружной семье, которая в самые трудные времена остается сплоченной и любящей. И эта любовь одухотворяет все: оживает рояль и шкаф, диван и столовая посуда. Даже цилиндр нотариуса воспринимается самостоятельным персонажем.

Евгений Гущин - выпускник православной гимназии. У него уже своя семья. Однако, ребята, взрослея, не оставляют театр - синтез искусств, которым обучают здесь педагоги. Дети имеют подготовку по хореографии, вокалу, сценической речи. А их жизнь на сцене находит добрый отклик в сердцах зрителей.

Все - от задумки до воплощения - рождено талантами гимназистов и учителей. Костюмы и декорации, тонко воссоздающие атмосферу дворянского дома, были изготовлены в швейной мастерской гимназии.

В морозные январские дни рождественская сказка продлила ощущение светлого праздника, рассказав о мире, добре и любви.

Читайте также