пятница, 29 марта

В Тольятти выписали маму, у которой родилось сразу четверо малышей

2153

В Тольятти сегодня выписали маму, у которой накануне нового года родилось сразу четверо малышей. Два мальчика и две девочки.Это уже не первый случай демографического взрыва в рамках одной семьи. 6 лет назад в Автограде уже принимали четверняшек. Как справиться с квартетом младенцев, если их вдвое больше чем родителей, узнали корреспонденты "Вестей".

Вот они - настоящие звезды - Паша, Гриша, Маша и Даша. Их встречает огромное количество теле- и фотокамер, рождение четверняшек - событие редкое. Родителям на выписке приходится давать пресс-конференцию. Из-под защитных масок - это мера безопасности в сезон вирусных инфекций - видно только счастливые глаза.

На свет малыши появились в канун Нового года. Бригада врачей из 20 человек участвовала в операции, детки родились с разницей в минуту. И сегодня главная задача мамы - сохранить естественное вскармливание, с первого дня она успевает уделить внимание каждой крохе.

Месяц новорожденные вместе с мамой провели в роддоме, получая необходимую помощь. Тольяттинский перинатальный центр, по оценкам профессиональной среды, входит в тройку лидеров в стране.

А вот о том, как воспитывать четверню - в Тольятти есть у кого спросить, 6 лет назад здесь же родились ребята, которые в этом году собираются в школу. В обеих семьях уже есть старшие дети. Они - первые помощники! Но и поддержка бабушек, дедушек будет очень кстати.

На вопрос, какой главный совет могут дать «новичкам» многодетные родители со «стажем» ответ простой: "Наслаждаться жизнью и не бояться ничего. Все будет хорошо!"
 

Читайте также