пятница, 29 марта

25 лет с песней по жизни идет народный ансамбль «Россы» из Алексеевки

1202

Отсутствие музыкального образования сценической популярности, как известно, не помеха. В Кинельском районе отметил юбилей народный ансамбль «Россы». Его участники уже четверть века выступают на областных подмостках, причем нередко этому коллективу доверяют представлять русскую культуру перед иностранными делегациями, которые посещают Самарский регион.

Отбивая в такт каблучками, казачки на разных языках поют о любви, свободе, ветре и солнце... В интернациональном коллективе - русские, украинцы, татары… И название говорит само за себя - «Россы», значит, россияне.

Участником ансамбля может стать каждый. Здесь выступают медики, железнодорожники, педагоги. И всех объединяет песня!

Но возглавляет самодеятельный коллектив - профессионал. Бессменный руководитель ансамбля  - Татьяна Белик, хормейстер по специальности. И это именно её забота, помимо постановки голоса участников - сохранить ансамбль в полном составе.

Людмила Полякова не просто вокалистка, одновременно играет на трещотках - буквально задаёт ритм выступления. Однажды, из-за любви к увлечению чуть было не рассталась с мужем. Супруг к творчеству приревновал, но семью, всё же, удалось сохранить.

Приглашают артистов часто, даже из других регионов. В репертуаре более 500 песен. Сейчас разучивают новые и собираются на концерт к соседям в Оренбург.

Читайте также