пятница, 29 марта

Жители губернии смогут принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов развития своего региона

1188

Жители губернии смогут принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов развития своего региона и даже заработать на этом.

О реализации поручения губернатора о выпуске облигаций Самарской области шла речь на специальном совещании, в котором приняли участие министры экономического блока. Министр финансов - Сергей Кандеев сообщил, что схема выпуска облигаций, условия эмиссии, ее стоимость - все эти детали уже проработаны. В ближайшее время будут приняты окончательные решения по стоимости облигаций и процентной ставке. Вся работа ведется в тесном взаимодействии с федеральным Министерством финансов  и Центробанком.

К облигациям уже проявили интерес многие жители региона и организации - во всем мире это считается одним из самых надежных механизмов сохранения средств и получения гарантированного дохода.

Средства, полученные от размещения ценных бумаг, будут направлены, например, на строительство Фрунзенского моста, магистрали Центральная, создание новых производств - в промышленности и в сельском хозяйстве.

Приобрести облигации станет возможно в мае-июне этого года.

Читайте также