пятница, 29 марта

За прошлую неделю возросло число самарцев, травмированных на льду

1383

Счет пошел уже не на десятки, а на сотни. Число травмированных на льду на этой неделе резко возросло. Кому пострадавшие самарцы могут сказать "спасибо" за внеплановых больничный?

Молодая мама Елена лишилась своей правой руки как минимум на три недели. Врачи поставили диагноз - перелом. Говорят, девушка еще легко отделалась - травма не сложная, но неприятная

Точно так же, как и Елена, не дошли до места назначения сотни самарцев. Только в травмпункт больницы имени Семашко, который обслуживает крупнейшие районы города, ежедневно обращаются порядка 120 человек.

Ухудшение статистики медики объясняют резкими перепадами температуры и несвоевременной работой управляющих компаний. Тротуары вдоль домов, школ и магазинов больше напоминают каток, подытоживают сами пациенты травмпунктов.

Хотя есть и еще один вариант - горожане, дабы не оказаться в гипсе, выходят на проезжую часть. Такую картину наша съёмочная группа наблюдала сразу на нескольких улицах. К примеру, на улице Фадеева.

В одной из районных администраций нам подробно объяснили - за выходы из подъездов и тротуары отвечают управляющие компании. Колоть лёд или хотя бы посыпать дорожки песком - их прерогатива.

Только в Кировском районе Самары с начала года управляющие компании были оштрафованы 158 раз на общую сумму 260 тысяч рублей. Хотя, судя по очередям к травматологам, подобное наказание их не сильно пугает.

Читайте также