вторник, 16 апреля

В Самарской области из снежного плена спасли трех мужчин 24 января 2022 года

На поиск ушло 4,5 часа

2158

Фото: ПСС СО

Сотрудники поисково-спасательной службы Самарской области вызволили из снежного плена троих 26-летних мужчин, которые застряли на снегоходе вечером 23 января 2022 года. ЧП произошло в лесном массиве Ставропольского района около села Березовый Солонец.

После получения оперативным дежурным информации о случившемся, на поиск отправился аварийно-спасательный автомобиль. Спасатели ПСС города Тольятти искали пропавших с 8 часов вечера.

«Поиски осложнялись темным временем суток и высоким снежным покровом. В 00.30 24 января пострадавшие были спасены из снежного плена, - сообщает пресс-служба ПСС Самарской области».

Медицинская помощь мужчинам не потребовалась.

Ранее в Самарской области любитель зимней рыбалки отправился за добычей на снегоходе по льду. Однако корка оказалась недостаточно прочной и треснула. Транспорт вместе с водителем начал уходить на дно. 

К счастью, очевидцы заметили происходящее и обратились за помощью в ПСС Самарской области. 49-летнего рыбака удалось спасти, его доставили до берега на аэроботе. Мужчине самостоятельно отправился домой, но уже, увы, без снегохода - транспорт ушел на дно водоема.

Ещё один любитель рыбной ловли попал в ледовую западню на озере в Чапаевске. Оступившись, он сломал ногу. Самостоятельно выбраться мужчине не удалось. Заряда на телефоне хватило только на то, чтобы сделать звонок супруге. Спасли мужчину оказавшиеся поблизости полицейские. Они добрались до рыбака, на руках донесли до безопасного места берега и передали травмированного медицинским работникам. 

Ещё по теме

Читайте также