пятница, 29 марта

В Самарской области приступили к капитальному ремонту жилых зданий

1396

В Самарской области приступили к капитальному ремонту жилых зданий. Только в этому году планируют привести в порядок более полутора тысяч домов. Работы включают в себя обновление кровли, систем канализации и отопления.

Дневник одного дома. Следить за тем, как идет ремонт, жители хрущевки по улице Полевой могут прямо на сайте. Здесь размещается подробный отчет о продленной работе. Например второй подъезд - заменили электропроводку, счетчики и трубы.

Этот дом был построен еще в 1961 году. И конечно все коммуникации уже устарели.

Обновляют и все коммуникации - канализацию, отопление, водоснабженние, меняют крышу. На эти цели было выделено из фонда капремонта 5 миллионов рублей. И контроль за работами осуществляется не только виртуальный.

Ремонт начался месяц назад и до осени могли бы работы закончить. Но процесс затягивают сами жители, не обеспечивая доступ в квартиры

Обратите внимание и три восклицательный знака. 4 июля будут проводиться работы. Такое объявление написано не случайно. Основная проблема сегодня, с которой очень часто приходится сталкиваться, это нежелание жильцов пускать мастеров в квартиру для замены труб или батарей. Однако, капитально ремонтировать нужно весь дом, менять все стояки, иначе аварии будут продолжаться.

В этом году должны привести в порядок в регионе 1600 домов. В Самаре, например, уже начали ремонтировать почти 500 многоэтажек.

Читайте также