пятница, 29 марта

Почему частное? Самарцы смогут увидеть солнечное затмение 25 октября 2022 года

Правда, не полное

5532

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Во вторник 25 октября в Самаре, впрочем как и на большей части европейской России, можно будет увидеть частное (именно так, не "частичное" - прим. ред.) солнечное затмение. Это явление, при котором для некоторых людей на планете Земля Луна закроет собой на время часть Солнца.

Затмение будет видимо не на всей Земле, а на меньшей её части. На ночной стороне земного шара, где во время затмения будет ночь, затмения не увидеть. На дневном полушарии Земли оно будет наблюдаться также далеко не везде, а лишь там, куда упадет лунная полутень.

Сообщается, что полоса затмения пройдет по большей части России — от Калининграда до Красноярска. Солнце, Луна и Земля в выстроятся в одну линию. Явление это, напомним бывает полным, кольцеобразным (когда краешки солнечного диска видны) и частным. Именно последнее ожидается 25 октября 2022 года.

Самарцы, желающие увидеть поистине уникальное явление, могут выйти на улицу и наблюдать за небесным светилом ровно в 13:40. В 16:08 астротела вновь вернутся на свою орбиту. В следующий раз подобное явление можно будет посмотреть только в 2030 году. Не пропустите!

Сегодня также ожидается роковое новолуние. Именно с него начнется коридор затмений, который откроет хаотичный и непредсказуемый портал.

В период с 25 октября по 8 ноября Марс будет ретроградным. Это время сопровождается агрессией, появлением конфликтов и ссор. Чтобы не совершить ошибок, необходимо держать свои эмоции под контролем.

Новолуние октября будет отмечено непредсказуемостью и спонтанностью, потому вести себя следует крайне осторожно. Во время принятия решений исключите спешку и не ограничивайте себя временем. 

Амулеты и талисманы из натуральных камней имеют прямой контакт с биополем Земли. Сильнейшими защитными свойствами обладают драгоценные и полудрагоценные камни.

С 21 сентября 2022 года началась частичная мобилизация, что многих тревожит. У некоторых нарушается сон, повышается беспокойство и даже ухудшается здоровье. Самарский астролог Елена Мурзина рассказала о том, какой месяц СВО может стать самым сложным.

Одним не везет в любви, другим в карты. А есть те, на кого несчастья сыплются, как из рога изобилия. Читайте о знаках зодиака, которых Фортуна постоянно обходит стороной.

Ещё по теме

Читайте также