четверг, 25 апреля

91 день рождения отметил ветеран ГТРК «Самара», фронтовик, радиожурналист Владислав Пронин

1988

Девяносто первый день рождения отметил накануне ветеран ГТРК «Самара» Владислав Пронин. Он отправился на фронт в 17 лет, а уже после войны решил посвятить себя - радио.

За плечами у Владислава Михайловича более сорока лет работы. Он награжден знаком «Отличник телевидения и радио». Коллектив компании накануне побывал в гостях у фронтового корреспондента и поздравил изменника.

В свой 91 день рождения ветеран Куйбышевского радио вместо приятных и добрых слов в свой адрес, предпочитает сам читать стихи.

Владислав Пронин испытал на себе все ужасы войны, ушёл на фронт в 17 лет, служил в войсках противовоздушной обороны.

А уже после Великой Отечественной решил посвятить себя мирной профессии - стал радиожурналистом. Владислав Михайлович прошел путь от внештатного корреспондента до старшего редактора Литературно-драматического вещания. За его плечами более 40 лет работы в стенах ГТРК «Самара». Тысяча слушателей, десятки учеников.

Красивые литературные обороты, корреспондентские находки, но даже это не главное, считает «отличник телевидения и радио». Важнее - любовь слушателей. А многие, у кого он брал интервью, становились его друзьями.

На радиопередачах Владислава Михайловича выросло несколько поколений самарцев, а сегодня на территории ГТРК «Самара» растет еще и этот каштан, посаженный ветераном и коллективом компании в 2014 году - в память о боевых товарищах.

Читайте также