пятница, 19 апреля

Губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире пообщался с жителями Самары, Тольятти и Сызрани

1850

Накануне жители области вновь получили возможность задать вопрос главе региона Николаю Меркушкину. В течение более чем двухчасовой программы на телеканале "Россия-24" были организованы прямые включения из Тольятти и Сызрани. Некоторые фрагменты прямой линии с губернатором в нашем первом материале.

Впервые в истории самарского телевидения интерактивные линии связали три крупнейших города региона. Проект «На связи с губернатором» расширил границы, параллельно с самарской студией канала "Россия 24" работали еще две площадки. В Тольятти - наши коллеги с "ВАЗ-ТВ" и в Сызрани журналисты КТВ "Луч".

В единый колл-центр ГТРК Самара по телефону и через интернет, поступило почти две с половиной тысячи обращений. В вопросах, традиционно, вся палитра жизни региона: ЖКХ, ветхое жилье, детский отдых, транспортное сообщение.

Но начался эфир с подготовки к Чемпионату мира по футболу. Более 18 миллиардов рублей будет выделено на стадион, и еще 49 миллиардов на все остальных объекты, половина суммы - на дороги. Ну а территория вокруг новой "Арены" - призвана стать точкой роста всего региона.

Отметил губернатор и исключительную важность предстоящих парламентских выборов, особенно в свете непростой геополитической ситуации. По словам Николая Меркушкина очень важна явка на участки.

Активно свои вопросы, по прямому телемосту, задавили гости из студий Сызрани и Тольятти.

Помимо вопросов и пожеланий в эфире звучали и слова благодарности от людей, за развитие территорий.

Беседа с главой региона в студии "Россия 24" длилась около двух часов. В течение всего эфира в диалог постоянно включались Сызрань и Тольятти.

Самые интересные моменты прямой линии «На связи с губернатором» смотрите в воскресенье в 11.20 в программе "События недели".

Читайте также