пятница, 29 марта

Самарские киноманы прониклись атмосферой французских будней и оценили творения новых мастеров "короткого метра" из 24 стран мира

1349

Кинематограф с французским акцентом. В Самаре продолжается международный фестиваль короткометражного кино «Парижские сезоны». Его программа объединяет ленты молодых режиссёров из 24 стран мира. Наша съёмочная группа прониклась атмосферой французских будней и оценила творения новых мастеров короткого метра.

Всего лишь 10 минут длится каждая история - любви, одиночества, поиска смысла жизни. Главное правило фестиваля - все короткометражки зрители видят на языке оригинала. Свой особый взгляд на современный кинематограф представляют молодые французские режиссёры.

Мечтательный и неуверенный в себе студент Максим влюбляется в девушку своего друга Сару. Его переживания и попытки одержать верх над чувствами терпят крах, когда та неожиданно отвечает взаимностью. А, значит, любовный треугольник кому-то одному придётся покинуть.

А это уже  - история молодого француза и его маленькой дочери. Зная, что жена-актриса ему изменяет, мужчина не перестаёт каждый вечер ждать её дома и вместе с ребёнком верит, что когда-нибудь всё обязательно изменится.

На суд самарских киноманов  представлены творения амбициозных режиссёров из 24 стран мира. А после короткометражки отправятся в путешествие по 25 городам России.

Читайте также