пятница, 29 марта

35 протоколов о незаконной деятельности работников тепличного хозяйства были составлены после визита сотрудников управления ФСБ по Самарской области

1747

Сегодня суд должен принять решение относительно задержанных граждан иностранных государств. 35 протоколов о незаконной деятельности работников тепличного хозяйства были составлены после визита сотрудников управления ФСБ по Самарской области. И это несмотря на то, что владелец предприятия предоставил разрешительные документы.

Учить русский им особо некогда. Работы  - невпроворот. Живут в лачугах. Вот так устроен быт. Полная антисанитария. Кроме делегации из Китая - их минимум сто человек, на красноярских полях трудятся еще два десятка мигрантов из Узбекистана. Товар расходится чуть ли не по всему Приволжскому округу.

Как оказалось, разрешение трудится в России гости из Азии имеют. Вот только, по данным сотрудников управления ФСБ по Самарской области, лицензии не соответствуют фактическим занятиям иностранных граждан. По документам - высококвалифицированный инженер, на практике почему-то работает в поле обычным крестьянином.

Овощные оранжереи раскинулись на две сотни гектаров. Помидорно-огуречный бизнес зреет вот уже второй год. Недалеко в лесу сотрудники ФСБ нашли схрон с химическими веществами неизвестного происхождения.

А вот так называемый "рояль в кустах": здесь спрятаны четыре установки для изготовления удобрений в производственных масштабах. Порошки - сплошь китайские иероглифы. Соответствует ли химикаты требованиям ГОСТа - покажет экспертиза, как и то, насколько безопасны сами овощи, выращенные руками иностранных граждан.

Директора компании мы застали в машине. Светлана Сатарина утверждает - все у нее законно.

35 мигрантов рискуют отправиться домой, если суд признает их нахождение на территории страны незаконным. В этом случае предприятие обяжут выплатить приличный штраф. Минимум по 250 тысяч рублей за каждого незаконного работника.

Читайте также