пятница, 19 апреля

Александр Кобенко, рекомендованный к назначению на должность генерального директора Российской венчурной компании, может приступить к новым обязанностям уже в скором времени.

2123

Александр Кобенко, рекомендованный к назначению на должность генерального директора Российской венчурной компании, может приступить к новым обязанностям уже в скором времени. Об успешном прохождении им конкурса сообщил накануне вице-премьер Аркадий Дворкович, а сегодня Александр Кобенко сам рассказал подробности журналистам. 

На этой неделе Александр Кобенко завершает все срочные проекты, ведь утверждение его кандидатуры советом директоров Российской венчурной компании - скорее процедура техническая. Дела министр передает своему первому заместителю, Михаилу Жданову, он и будет в ближайшее время носить приставку И.О. 

Что до деловых связей с Самарской областью, это теперь зависит от того, насколько эффективно в регионе будут претворяться в жизнь инновационные проекты. Многие из них, кстати возникли с подачи Александра Кобенко. Он возглавляет областное министерство экономического развития, инвестиций и торговли в течении четырех лет.

За это время удалось привлечь новых резидентов в технопарк "Жигулевская долина", дать шанс большому количеству предпринимателей-новичков открыть своё дело. Даже слово "старт-ап" говорить стали чаще. Опыт Самарской области, по словам Александра Кобенко,  лёг в основу концепции развития РВК. 

Сегодня Александр Кобенко благодарил всех тех, с кем работал, в первую очередь -  губернатора. Глава региона поддержал идею министра участвовать в конкурсе на должность генерального директора РВК. 

Сегодня Российская венчурная компания - один из государственных инструментов развития инновационного сектора экономики с уставным капиталом более 30 миллиардов рублей, его применяют и для поддержки регионов. 

Читайте также