пятница, 26 апреля

В областном союзе журналистов открылась выставка, посвященная спорту и здоровому образу жизни

1031
Футбол и не только - в объективе фотокамер. В областном союзе журналистов открылась выставка, посвященная спорту и здоровому образу жизни.

На каждой фотографии - стремление к победе. Вот пенсионерки на старте - секунда, и они побежали, а этот малыш запечатлен за несколько метров уже до финишной черты. Автор работы - Александр Игаев из Тольятти признается, дабы придать экспрессии, пришлось использовать фотошоп. Это сейчас обработка снимка занимает минуты, раньше на ретушь уходили часы, вспоминает фотограф с 30-летним стажем.

На фотоконкурс Областного союза журналистов откликнулись несколько сотен самарцев. В финал - и соответственно, на саму выставку были отобраны 32 снимка по двум номинациям. Председатель жюри - известный в регионе и за его пределами фотограф Юрий Стрелец уже после награждения даёт советы будущим конкурсантам.

Он же поясняет, фотографировать спортивные мероприятия непросто. Тяжелее всего даются снимки с шахматных турниров - где мало движения, но зато есть едва уловимые эмоции гроссмейстеров. Если поймаешь их в объектив - можно смело расчитывать на победу. 

Читайте также