четверг, 25 апреля

Поставлена точка в деле о жестоком убийстве 3-летней девочки в квартире одной из самарских многоэтажек

2615
Сегодня поставлена точка в деле о жестоком убийстве 3-летней девочки в квартире одной из самарских многоэтажек в конце января этого года.

 Трагедия, напомню, случилась 31 января этого года - в квартире по проспекту Кирова в Самаре. По вызову сюда прибыла бригада скорой помощи. Однако помочь девочке они так и не смогли - травмы оказались несовместимыми с жизнью. На голове трехлетней Василисы медики обнаружили многочисленные ушибы, а на теле - ожоги. Как пояснил находящийся в тот момент в квартире Харитон Горячкин, сожитель мамы девочки - ребёнок, пока играл, несколько раз падал и ударялся головой - об стену и батареи. Он же, в свою очередь, очень Василису любил и лишь иногда шлепал девочку по попе за непослушание. Несмотря на такую почти отцовскую любовь Горячкин стал подозреваем по делу. Свою вину он сначала полностью отрицал, очень долго путался в показаниях, но в итоге признался в совершённом преступлении. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина постоянно избивал и мучил девочку - в особо жестокой форме.

Мама ребёнка - Наталья - ничего не предпринимала, лишь жаловалась подругам - отправляя им в соцсетях фото дочки в синяках. Но и те не делали попыток спасти ребёнка. Сегодня она отказалась от общения с прессой.

Сегодня обвиняемому - Харитону Горячкину было предоставлено последнее слово. И вот что он сказал - предлагаю послушать. Напомню, дело в отношении Горячкина было заведено по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей". Горячкин характеризуется как склонный к побегу и совершению суицида. Согласно приговору, в колонии строгого режима он проведёт ближайшие 13 лет.

Читайте также