четверг, 18 апреля

В Чувашии работают над созданием межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий

991

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА 

В Чувашии работают над созданием межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий. Новый тип образовательных учреждений появится в шести регионах страны, в частности на базе Чебоксарского электромеханического колледжа. Подготовка первых специалистов по новейшим программам начнется с 1 сентября следующего года. 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 

Серийное производство серверов запущено в Нижегородской области. Предприятие уникально не только для региона, но и всей страны в целом. Это полностью российская сборка. Уровень отечественных комплектующих 60%. Производственные мощности позволяют изготавливать до ста тысяч систем хранения в год. Все программное обеспечение также пишется специалистами it предприятия. 

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН 

В Уфе появился первый частный светофор, при поддержке местного предпринимателя. Электронный регулировщик был установлен по многочисленным просьбам жителей нового микрорайона. До этого проезжая часть отделяла жилой дом от всех социальных объектов. Стоимость конструкции более 800 тысяч рублей.

Читайте также