пятница, 29 марта

Коммунальные службы Самары работают в круглосуточном режиме, ликвидируя последствия снежных заносов

1272

Коммунальные службы Самары сейчас работают в круглосуточном режиме, ликвидировали последствия снежных заносов. На оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии проставлена задача перед всеми службами ЖКХ и благоустройства, на максимальный выход спецмашин и рабочего персонала в условиях усиления снегопада.

Перед коммунальными службами поставлена задача- обеспечить максимальный выход спец. машин и рабочего персонала на дороги и организовать работу так, чтобы все основные самарские трассы, очищали от снега менее чем за 12 часов.

Первые в списке-  это улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта. чтобы люди могли попасть на работу, а вечером  - домой.

В течении суток на дороги Самары выехало около 200  единиц специальной уборочной техники и вышли более 500 рабочих. Только за сегодняшнюю ночь было вывезено порядка 2,5 тысяч тонн снега, а с начала зимы уже 26 тысяч тонн.

Дорожное покрытие обрабатывается  специальной противогололедной смесью.

На особом контроле - работа по расчистке дворов и крыш. На это еще раз сегодня было обращено внимание управляющих компаний или ТСЖ. Именно для  этого задействовали 102 спецмашины и около 2,5 тыс. дворников в течение суток.

Специальные административные комиссии ежедневно осуществляют регулярный объезд дворов, в рамках своих полномочий, и когда видят недобросовестную работы, составляют предписания.

У обслуживающих организаций запрашиваются маршрутные карты по движению спецтехники, чтобы потом сравнить с фактическим выходом на уборку территорий.

Читайте также