пятница, 29 марта

В Сызрани скоро появится новая школа искусств

1350

В Сызрани в одном из микрорайонов скоро появится новая школа искусств - её открытия многие семьи ждут с нетерпением. Родители с такой просьбой обратились к городским властям. Решить вопрос помогут областные деньги, которые муниципалитет получил в виде стимулирующих субсидий за хорошие экономические показатели. Алина Башмакова напомнит - как работает система и какие приносит плоды. 

Анна Галустян осматривает просторные классы, где в скором времени будет учиться её дочь Даша. Девочка мечтает профессионально петь. С желанием развивать творческие способности своих детей выступили многие жители Сызрани, они обратились к руководству города с просьбой открыть школу искусств. 

Создать новый очаг творчества местным властям удалось благодаря дополнительным средствам из областной казны. Они поступили по системе стимулирующих субсидий, созданной главой региона Николаем Меркушкиным. Для городских округов утверждено 9 социально-экономических показателей, большую часть в минувшем году Сызрань перевыполнила. В передовиках - производственные площадки. 

Подходящее здание в Сызрани есть. Это бывший садик в новом густонаселенном районе «Монгора». Остается только реконструировать сооружение, на что и пойдут стимулирующие субсидии. 

Уже осенью в новой школе искусств зазвучит музыка, на мольбертах появятся первые художественные творения. Планируется, что 1 сентября 2017 года в эти двери войдут больше 150 детей. 

Читайте также