пятница, 29 марта

Врач общей практики из Кинель-Черкасского района Юрий Сазонов отмечен благодарностью Совета Федерации за свой труд

2155

Совет Федерации отметил памятными наградами тружеников социальной сферы села. Среди них и наш земляк, врач общей практики из Кинель-Черкасского района Юрий Сазонов. 30 лет он трудится в селе Березняки. Один рабочий день вместе с деревенским доктором провела Екатерина Сидорова.

Десятки километров в день, сотни - в месяц. Березняки, Вязники, Дубовый Колок, Заовражный… - под его наблюдением несколько сел. И две с половиной тысячи пациентов! Каждый день врач общей практики Юрий Сазонов несет свою службу. В родном краю. На одном рабочем месте - вот уже 30 лет! Не соглашаясь на переводы и повышения. 

Стать врачом семиклассник Юра пообещал отцу. Инвалид войны, он серьезно болел и помочь тогда в деревне было некому. Теперь семейный доктор с высшим медицинским образованием, огромным опытом и диагноз поставит, и роды примет, и словом поддержит - одиноким людям общение часто бывает лекарством. 

Благодарные пациенты написали о своем скором помощнике в Самару, в Москву. И недавно врача из Березняков в столицу, в Совет Федерации на награждение пригласили. Грамота - за подписью Валентины Матвиенко - высокая оценка труда. Поднимешь глаза, признается доктор, и силы вновь появляются. Чтобы в любое время суток прибыть вовремя к тем, кому нужна помощь. 

Читайте также