четверг, 25 апреля

В преддверии проведения Чемпионата мира в Самаре состоялась премьера танцевального спектакля - «Приключения футбольного мяча»

1958

В преддверии проведения Чемпионата мира в Самаре состоялась премьера танцевального спектакля - о «Приключениях футбольного мяча». Екатерина Сидорова узнала реакцию профессиональных зрителей на хореографическую версию истории самой популярной игры на планете. 

Вокруг света - с футбольным мячом. Историю чемпионата Мира, начиная с Уругвая 1930 года и до Самары-2018, рассказывают танцоры детского театра. 

В основе сюжета - реальные исторические факты, так, привыкших играть босыми ногами бразильцев не допустили к участию в первом чемпионате. Зато потом сборная стала пятикратным чемпионом мира! Подготовка к играм на сцене шла несколько месяцев, изнурительный, но азартный труд. Как и спорт. 

Среди зрителей - ветераны футбольного клуба «Крылья Советов» - спектакль, признаются, возвращение в спортивную юность. 

Конечно, у танцоров есть мечта - выступить на большом стадионе «Арена»! 

Все меньше времени остается до Чемпионата. Этот турнир ждут во всем мире. Последние игры - благодаря телевизионным трансляциям увидели 3, 5 миллиарда человек, а это половина населения земного шара. 

Читайте также