вторник, 16 апреля

Популяризация здорового образа жизни и повышение качества медицинского обслуживания - эти цели преследует соглашение между руководством строящейся «Клиники сердца» и СГЭУ

1933

Путешествие за здоровьем. В губернии был сделан еще один шаг к развитию одного из самых популярных видов туризма - медицинского. Как превратить Самару в крупнейший лечебный центр Поволжья? Ответ на этот вопрос врачам теперь помогут специалисты Экономического университета. 

Современная медицина - это не только высокие технологии, но и грамотный менеджмент. Популяризация здорового образа жизни и повышение качества медицинского обслуживания - эти цели преследует трехстороннее соглашение между руководством строящейся «Клиники сердца» и Самарским государственным экономическим университетом. На базе одной из крупнейших научных площадок области планируют проводить совместные исследования. Уже сейчас на полгода вперед разработана программа сотрудничества. 

С каждым годом число людей, приезжающих лечиться в Самарскую область растет. Но пока этому направлению не хватает организации. Разработка медицинских туров на территории губернии, формирование маршрутов - специалисты вуза займутся разработкой проекта, который в ближайшем будущем должен вырасти из региональных рамок. 

Для успешной реализации проекта, по словам руководства «Клиники сердца», сотрудничество с вузом должно быть долгосрочным.

Читайте также